| Quantidade mínima: | 500 |
| preço: | 80 |
| Embalagem Padrão: | CAIXA DE MADEIRA |
| Período de entrega: | 5-6 semanas |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 2.000 unidades/dia |
Nossa Tampa Superior para Pacote de Bateria é feita de plásticos de engenharia de alta qualidade (incluindo PA66, PPA, PPS, CFRTP, etc.) e processada por tecnologia de estampagem de plástico de precisão, combinando as vantagens dos materiais plásticos e do artesanato de estampagem. Serve como o componente protetor central do pacote de bateria, protegendo eficazmente as células de bateria internas contra poeira, umidade, impacto físico e corrosão química, ao mesmo tempo em que garante a estabilidade estrutural geral, o desempenho de isolamento e os requisitos de leveza do pacote de bateria, garantindo a operação segura e estável do sistema de bateria em vários ambientes de trabalho hostis.
|
Item do Parâmetro
|
Especificação
|
Padrão de Teste
|
|
Material
|
PA66, PPA, PPS, CFRTP (personalizável)
|
GB/T 1040, ASTM D638
|
|
Espessura
|
1,0 mm - 3,0 mm (personalizável)
|
GB/T 1033, ASTM D792
|
|
Resistência à Tração
|
≥80MPa (até 228MPa para PPA)
|
GB/T 228.1, ASTM E8
|
|
Precisão Dimensional
|
±0,15 mm
|
ISO 13920, GB/T 1804
|
|
Nível de Proteção contra Água e Poeira
|
IP67 ou superior (personalizável)
|
IEC 60529
|
|
Grau de Retardamento de Chama
|
UL94 V-0
|
UL 94
|
|
Faixa de Temperatura de Operação
|
-40°C ~ +150°C (até 260°C para PEEK)
|
IEC 60068-2
|
|
Desempenho de Isolamento (Resistividade Volumétrica)
|
≥10¹&sup5;Ω·cm
|
ASTM D257
|
|
Taxa de Defeito
|
≤0,3%
|
Padrão de Qualidade Interno
|
|
Capacidade de Produção em Massa
|
≥15.000 peças/mês
|
Padrão de Produção Interno
|
![]()
![]()
Nosso MOQ padrão é de 500 peças por modelo. Para amostras personalizadas ou pedidos de teste em pequenos lotes, podemos ajustar flexivelmente o MOQ para 100 peças para ajudá-lo a testar o desempenho do produto e a adaptabilidade do mercado. Para pedidos em massa acima de 5000 peças, ofereceremos preços mais preferenciais e ciclo de entrega mais rápido.
Sim, oferecemos tratamentos de superfície personalizáveis, incluindo eletroforese, revestimento em pó e galvanização, para atender às suas necessidades de resistência à corrosão e aparência.
Usamos embalagens à prova de umidade e à prova de choque para evitar danos ao produto durante o transporte. Nossa equipe projetará soluções de embalagem para cada projeto, geralmente usando caixas de madeira.
| Quantidade mínima: | 500 |
| preço: | 80 |
| Embalagem Padrão: | CAIXA DE MADEIRA |
| Período de entrega: | 5-6 semanas |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 2.000 unidades/dia |
Nossa Tampa Superior para Pacote de Bateria é feita de plásticos de engenharia de alta qualidade (incluindo PA66, PPA, PPS, CFRTP, etc.) e processada por tecnologia de estampagem de plástico de precisão, combinando as vantagens dos materiais plásticos e do artesanato de estampagem. Serve como o componente protetor central do pacote de bateria, protegendo eficazmente as células de bateria internas contra poeira, umidade, impacto físico e corrosão química, ao mesmo tempo em que garante a estabilidade estrutural geral, o desempenho de isolamento e os requisitos de leveza do pacote de bateria, garantindo a operação segura e estável do sistema de bateria em vários ambientes de trabalho hostis.
|
Item do Parâmetro
|
Especificação
|
Padrão de Teste
|
|
Material
|
PA66, PPA, PPS, CFRTP (personalizável)
|
GB/T 1040, ASTM D638
|
|
Espessura
|
1,0 mm - 3,0 mm (personalizável)
|
GB/T 1033, ASTM D792
|
|
Resistência à Tração
|
≥80MPa (até 228MPa para PPA)
|
GB/T 228.1, ASTM E8
|
|
Precisão Dimensional
|
±0,15 mm
|
ISO 13920, GB/T 1804
|
|
Nível de Proteção contra Água e Poeira
|
IP67 ou superior (personalizável)
|
IEC 60529
|
|
Grau de Retardamento de Chama
|
UL94 V-0
|
UL 94
|
|
Faixa de Temperatura de Operação
|
-40°C ~ +150°C (até 260°C para PEEK)
|
IEC 60068-2
|
|
Desempenho de Isolamento (Resistividade Volumétrica)
|
≥10¹&sup5;Ω·cm
|
ASTM D257
|
|
Taxa de Defeito
|
≤0,3%
|
Padrão de Qualidade Interno
|
|
Capacidade de Produção em Massa
|
≥15.000 peças/mês
|
Padrão de Produção Interno
|
![]()
![]()
Nosso MOQ padrão é de 500 peças por modelo. Para amostras personalizadas ou pedidos de teste em pequenos lotes, podemos ajustar flexivelmente o MOQ para 100 peças para ajudá-lo a testar o desempenho do produto e a adaptabilidade do mercado. Para pedidos em massa acima de 5000 peças, ofereceremos preços mais preferenciais e ciclo de entrega mais rápido.
Sim, oferecemos tratamentos de superfície personalizáveis, incluindo eletroforese, revestimento em pó e galvanização, para atender às suas necessidades de resistência à corrosão e aparência.
Usamos embalagens à prova de umidade e à prova de choque para evitar danos ao produto durante o transporte. Nossa equipe projetará soluções de embalagem para cada projeto, geralmente usando caixas de madeira.