| Quantidade mínima: | 500 |
| preço: | 80 |
| Embalagem Padrão: | CAIXA DE MADEIRA |
| Período de entrega: | 5-6 semanas |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 2.000 unidades/dia |
Como um fabricante profissional especializado em Tampa Superior do Pacote de Bateria, focamos no processamento de chapas de aço, fornecendo tampas superiores de pacotes de bateria de alta qualidade, duráveis e econômicas para veículos elétricos (VEs), sistemas de armazenamento de energia (ESS) e outras aplicações de bateria. Nossos produtos são fabricados com tecnologia avançada de chapas de aço e materiais de aço de alta qualidade, atendendo perfeitamente aos rigorosos requisitos de segurança, vedação e estabilidade estrutural da bateria, e são favorecidos por clientes globais por seu desempenho excepcional e preços competitivos.
| Item do Parâmetro | Especificação | Padrão de Teste |
|---|---|---|
| Material | Aço galvanizado, aço laminado a frio DC01/DC04, aço de alto silício | GB/T 3274, ASTM A36 |
| Espessura | 0,5 mm - 1,0 mm (personalizável) | GB/T 708, ASTM A1011 |
| Resistência à Tração | ≥250MPa | GB/T 228.1, ASTM E8 |
| Precisão Dimensional | ±0,1 mm | ISO 13920, GB/T 1804 |
| Nível de Proteção contra Água e Poeira | IP67 ou superior (personalizável) | IEC 60529 |
| Resistência à Corrosão (Teste de Névoa Salina) | ≥2000 horas | ASTM B 117 |
| Faixa de Temperatura de Operação | -40℃ ~ +85℃ | IEC 60068-2 |
| Eficácia de Blindagem EMI | ≥40dB (100MHz - 1GHz) | ASTM D4935 |
| Taxa de Defeito | ≤0,3% | Padrão de Qualidade Interno |
![]()
Nosso MOQ padrão é de 500 peças por modelo. Para amostras personalizadas ou pedidos de teste em pequenos lotes, podemos ajustar flexivelmente o MOQ para 100 peças para ajudá-lo a testar o desempenho do produto e a adaptabilidade do mercado. Para pedidos em massa acima de 5000 peças, ofereceremos preços mais preferenciais e ciclo de entrega mais rápido.
Sim, oferecemos tratamentos de superfície personalizáveis, incluindo eletroforese, pintura a pó e galvanização, para atender às suas necessidades de resistência à corrosão e aparência.
Usamos embalagens à prova de umidade e à prova de choque para evitar danos ao produto durante o transporte. Nossa equipe projetará soluções de embalagem para cada projeto, geralmente usando caixas de madeira.
| Quantidade mínima: | 500 |
| preço: | 80 |
| Embalagem Padrão: | CAIXA DE MADEIRA |
| Período de entrega: | 5-6 semanas |
| Método de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 2.000 unidades/dia |
Como um fabricante profissional especializado em Tampa Superior do Pacote de Bateria, focamos no processamento de chapas de aço, fornecendo tampas superiores de pacotes de bateria de alta qualidade, duráveis e econômicas para veículos elétricos (VEs), sistemas de armazenamento de energia (ESS) e outras aplicações de bateria. Nossos produtos são fabricados com tecnologia avançada de chapas de aço e materiais de aço de alta qualidade, atendendo perfeitamente aos rigorosos requisitos de segurança, vedação e estabilidade estrutural da bateria, e são favorecidos por clientes globais por seu desempenho excepcional e preços competitivos.
| Item do Parâmetro | Especificação | Padrão de Teste |
|---|---|---|
| Material | Aço galvanizado, aço laminado a frio DC01/DC04, aço de alto silício | GB/T 3274, ASTM A36 |
| Espessura | 0,5 mm - 1,0 mm (personalizável) | GB/T 708, ASTM A1011 |
| Resistência à Tração | ≥250MPa | GB/T 228.1, ASTM E8 |
| Precisão Dimensional | ±0,1 mm | ISO 13920, GB/T 1804 |
| Nível de Proteção contra Água e Poeira | IP67 ou superior (personalizável) | IEC 60529 |
| Resistência à Corrosão (Teste de Névoa Salina) | ≥2000 horas | ASTM B 117 |
| Faixa de Temperatura de Operação | -40℃ ~ +85℃ | IEC 60068-2 |
| Eficácia de Blindagem EMI | ≥40dB (100MHz - 1GHz) | ASTM D4935 |
| Taxa de Defeito | ≤0,3% | Padrão de Qualidade Interno |
![]()
Nosso MOQ padrão é de 500 peças por modelo. Para amostras personalizadas ou pedidos de teste em pequenos lotes, podemos ajustar flexivelmente o MOQ para 100 peças para ajudá-lo a testar o desempenho do produto e a adaptabilidade do mercado. Para pedidos em massa acima de 5000 peças, ofereceremos preços mais preferenciais e ciclo de entrega mais rápido.
Sim, oferecemos tratamentos de superfície personalizáveis, incluindo eletroforese, pintura a pó e galvanização, para atender às suas necessidades de resistência à corrosão e aparência.
Usamos embalagens à prova de umidade e à prova de choque para evitar danos ao produto durante o transporte. Nossa equipe projetará soluções de embalagem para cada projeto, geralmente usando caixas de madeira.